Виды и особенности коричневого кирпича

Сооружением коричневого цвета никого сегодня не удивить, поскольку это натуральный цвет материала. В некоторых случаях дом может быть красным, это говорит об использовании керамического кирпича. А если сооружение белое, то в нем использовался силикатный кирпич.

Научный прогресс не стоит на месте, и сегодня появились кирпичи разнообразных оттенков. Так, например, сегодня можно встретить фасадные блоки крупноформатные, белый, зеленый или даже черный. Но самым популярным сегодня считается облицовочный кирпич коричневого цвета.

Виды коричневого облицовочного кирпича

Лицевой кирпич коричневого цвета бывает двух видов, и здесь все зависит от того, из какого материала он сделан. Чаще всего сегодня встречается керамический коричневый блок.

Всем известно, что настоящий цвет этого материала красный. Но чтобы получить коричневые оттенки, в глину специально добавляют красители. После этого из раствора формируют блоки и отправляют в печь, где они обжигаются при температуре 1000 °С.

Благодаря использованию такой технологии покраски материал не теряет цвет даже при сколах. Если его разбить, можно увидеть массу однородного цвета.

Помимо этого еще бывает силикатный кирпич тоже коричневого цвета. В качестве основного материала здесь используется кварцевый песок, а также воздушная известь.

Изготавливается этот кирпич не так, как керамический, то есть его не обжигают. Процесс образования кирпича происходит на автоклаве, где одновременно участвует высокое давление, температура и водяной пар.

Использование лицевого кирпича коричневого цвета

Такой кирпич можно использовать как для создания однотонного слоя, так, с помощью него можно создавать и разнообразные узоры. Благодаря использованию таких материалов можно сделать изысканным и роскошным не только большой коттедж, но даже скромный одноэтажный дом.

От строительного кирпича облицовочный отличается тем, что он не принимает участия в сильно нагруженных конструкциях, то есть это не силовой кирпич. Его используют при украшении фасадов, заборов и других декоративных целей.

Главными требованиями, предъявленными к этому материалу, является четкость граней, однородный цвет, правильные формы. Впрочем, и про прочность здесь забывать не стоит, ведь такая отделка защищает дом от воздействия внешних факторов. Он должна выдерживать попадание мяча, порывы ветра, дождь и прочую непогоду.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости