Процесс создания силикатного кирпича

Для большинства заводов по производству силикатного кирпича не является проблемой найти покупателей и способы сбыта материала. Популярен этот вид кирпича не только частным потребителям кирпич коричневый, но и целым фирмам.

Его можно использовать как в небольших постройках, так и в огромных строениях. Столь широкую популярность силикатный кирпич приобрел за счет своих превосходных качеств:

Высокая прочность

Стоек к значительным перепадам температуры

Украшает любую постройку за счет прекрасного внешнего вида

Силикатный кирпич различают двух видов, пустотелый и заполненный.

Технологией изготовления силикатных кирпичей на протяжении многих лет неизменно остается автоклавная обработка. Благодаря новым открытиям ученых в наше время силикатный кирпич изготавливается намного быстрее и на радость покупателям намного дешевле.

Блестящая лицевая поверхность кирпича достигается путем нанесения на обожженную глину специальную смесь в основе, которой лежит перемолотое в порошок стекло. Далее следует вторичный обжиг. В результате этого силикатный кирпич покрывается стекловидным слоем, который не пропускает влагу и обеспечивает повышенную морозостойкость.

Главным отличием ангобированной технологии производства облицовочного кирпича является то, что цветной состав накладывается на изначально просушенный сырец и обжиг в печи производиться только один раз.

Такой кирпич отлично подойдет для дизайнерской облицовки домов. За счет большого разнообразия цветов, можно реализовать практически любую идею по оформлению газосиликатные блоки, как внешнего фасада, так и дизайна внутри дома.

Качественным ангобированный кирпич считается, если на цветной поверхности отсутствуют различного рода дефекты, наплывы, трещины либо вздутия.

Возврат к списку






Наши партнеры
Новости